Архивы за Июль, 2020

Новые препараты для лечения волос

Андрогенная алопеция. Новое слово. Новые комбинации

0



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">

. До сих пор нет официальных данных о том, что препараты от облысения на основе пептидов столь же эффективны, как финастерид или миноксидил – пока что это единственные одобренные FDA лекарства для лечения андрогенной алопеции.

Однако в 2019 году в Турции было проведено исследование, в котором анализировалось местное лечение выпадения волос не одним препаратом, а целой комбинацией: Реденсил плюс Капиксил плюс Прокапил («RCP»). Удивил результат  -  у участников клинического исследования выросло больше волос, чем после лечения 5% -м миноксидилом.Тестируются новые препараты для восстановления волос при облысении. Есть ли результаты?

Обратите внимание, что этот продукт «RCP» в настоящее время запатентован под названием «Procare». В вышеупомянутом исследовании описание создания этого комбинированного продукта кажется относительно простым.

На Amazon производитель лазерных устройств для роста волос iRestore выпускает сыворотку против выпадения волос на основе Рединсила. Реденсил стимулирует стволовые клетки и фибробласты человека из кожного сосочка, чтобы увеличить рост волос на голове.  (далее…)

script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">

style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="2757629444"
data-ad-format="auto">


Лечение облысения в истории

Алопеция на все времена. История лечения

0

К каким же средствам для лечения алопеции прибегали наши древние предки? И снова он — папирус Эберса, в котором есть ответы и на этот вопрос! В нём упоминается лекарственная смесь из инжира, кордии себестена, желтой охры, ладана, гусиного жира и сладкого пива, которая наносилась на кожу головы.  Древние египтяне так же предлагали различные способы лечения, пара-тройка из них, говорят, от самой Клеопатры. Древнегреческие врачи рекомендовали множество терапевтических процедур с использованием химикатов, трав, а так же физиотерапии.  Знаменитый Цельс предписывал скрести очаги облысения скальпелем, а так же стимуляцию при помощи каустической соды,  смешанной с маслом или горючей смеси скипидара с фенхелем.

Люди с древних времен пытались найти рецепт от облысения волос

Плиний Старший (23-79 н.э.) предложил лечить алопецию луком, смешанным с медом или уксусом.  Антилла (~ 150 г. н.э.) рекомендовал лечение пиявками – куда же без них?   В средние века алопеция, как полагали, развивалась из-за повреждения крови черной желчью. Следовательно, все усилия были направлены на улучшение крови всевозможными способами. В 1127 году Стефан из Антиохии выпустил латинский перевод «Liber regalis» — произведение персидского врача Хали Аббаса (982–994 гг. Н. Э.) Текст рекомендует решать проблему облысения при помощи кровопускания, пилюль и массажа. (далее…)

http://vernemvolosy.ru/novosti/lysye-ot-prirody-ili-lysyj-yozhik-i-ko.html

Лысые от природы или лысый ёжик и ко

0

Представьте себе, что есть целый ряд млекопитающих и птиц, которых мы привыкли видеть исключительно при полном параде – в мехах и перьях, исключая время линьки, к чему мы в принципе морально готовы. Но некоторые животные бросают вызов обычаям своего вида и становятся нудистами ... Эдакими «лысыми ёжиками» своего рода.

Лысый уакари . Алопеция  у животных бывает, но иногда попадаются виды лысые от природы

 

Лысый уакари Обезьяны могут быть милыми, злыми или величественными, но лысый уакари (Cacajao calvus) переходит границы разумного – это какое-то сюрреалистическое существо, честное слово! У этих обитателей верхушек деревьев бассейна реки Амазонки довольно длинная рыжая или белая шерсть с зияющей ярко-красной лысиной  где бы вы подумали? На физиономии!  Они немного похожи на лего-человечка, которому забыли надеть лицевую деталь для завершения фигурки.

Столь яркая окраска морды животного не является пигментом, а обусловлена ​​наличием специализированных кровеносных сосудов вблизи кожи. Покраснение является сигналом хорошего здоровья и, кстати, это своего рода индикатор настроения животного. Морды обезьян и без того обычно очень выразительны, а у уакари это проявляется  с удвоенной силой на обнаженном лице все эмоции, как на ладони. Чаще всего оно выражает обеспокоенность.  Возможно, это связано с тем, что охота и утрата мест обитания привели к тому, что их численность сократилась на 30 процентов за столько лет, и теперь они занесены в «Красную книгу». (далее…)

Андрогенная алопеция в раннем возрасте

Алопеция и психосоматика

0

Википедия.

Психосоматика (др. -греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности (конституциональные особенности, черты характера и личности, стили поведения, типы эмоциональных конфликтов) и тем или иным соматическим заболеванием.

В альтернативной медицине популярно мнение, что все болезни человека возникают по причине психологических несоответствий и расстройств, возникающих в душе, в подсознании, в мыслях человека.

Думаю, что все слышали о психосоматике, о том что эмоциональный фонд и психологические проблемы определяет появление различных заболеваний.

Психосоматика, как наука опирается на серьезные психофизиологические исследования и психотерапевтическую статистику. Имея под собой научную основу,мы можем получить физические измерения, т.е. реакцию организма и изменения уровня гормонов при воздействии различных эмоций.

Если рассмотреть психоматические причины облысения по Луизе Хей, Луизе Бурбо, Синельникову, Жикаренцеву – их взгляды совпадают, что подтверждает  правильность выводов.

(далее…)

Королевская семья. Вильям и Гарри.

Алопеция на троне

0

 Британская королевская семья и её потери по мужской линии. 

Принц Вильям несмотря на молодость уже потерял часть волос. Андрогенная алопеция не щадит никого  После рождения первого ребёнка принц Гарри и Меган Маркл оказались в центр внимания, а вместе с этим общественность впервые заметила, что принц-то лысеет! Ведь до этого момента младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы подавал большие надежды, и казалось, что ему удалось избежать выпадения волос, от которого страдают другие члены королевской семьи мужского пола, хотя на фотографиях с его свадьбы в 2018 году уже были заметны первые признаки облысения.   Широко распространено мнение, что за генетические признаки выпадения волос у мужчин ответственны гены матери, однако история алопеции в британской королевской семье, похоже, оспаривает это. Королева Виктория была первым британским монархом, которую зафиксировал фотообъектив, поэтому прослеживание истории выпадения волос до этого едва ли можно считать соответствующим действительности, так как художественные портреты тщеславных правителей скорее лестные, чем объективные.  (далее…)

Коронавирус COVID-19 захватил мир. Есть связь с выпадением волос и заболеванием.

Алопеция и коронавирус

0

Какое отношение андрогенная алопеция имеет к COVID-19?

В конце 2019 года новый коронавирус, впоследствии названный SARS-CoV-2 (COVID-19), был впервые зарегистрирован в провинции Хубэй в Китае. В разгар эпидемии в эпидемиологических отчетах был выявлен непропорционально низкий уровень тяжелых случаев среди взрослых женщин по сравнению со взрослыми мужчинами — 42% и 58% соответственно. Частота тяжелых случаев среди детей, не достигших полового созревания, была исключительно низкой — 0,6%.  Объяснение наибольшей подверженности тяжелой форме COVID-19 взрослых мужчин до сих пор не найдено.

Ведутся исследования по выявлению механизма действия коронавируса Есть предположение, что заболевание в тяжелой форме  проходит у людей склонных к облысению. Попробую объяснить не очень вдаваясь в медицинскую терминологию, но боюсь, что без этого сложно обойтись.

Уже давно признано, что младенцы мужского пола более восприимчивы к респираторному дистресс-синдрому  и менее склонны реагировать на пренатальную терапию глюкокортикоидами для защиты от респираторного дистресса.  Респираторный дистресс тесно связан с выработкой легочного сурфактанта. К примеру, белки легочного сурфактанта защищают от гриппа А. (далее…)

Вверх