Кто-то сбривает останки волос, чтоб выглядеть «брутальней», а кто-то – надевает систему, чтоб выглядеть естественней.

Видели ли вы когда-либо молодых мужчин с лысиной? Думаю, такое встретишь не часто. Но все это, к сожалению, отнюдь не потому, что плешивость в молодом возр Лучшее решение при облысении - короткая стрижка, придающая брутальность образуасте – такое уж прямо редкостное явление. Наоборот, андрогенное облысение сегодня все больше «молодеет» и атакует все больше голов.  Но все дело в том, что многие скрывают его примитивным и дешевым способом – бритьем головы под нуль.

Резон в этом есть. Предельно короткая стрижка снижает зрительный контраст между облысевшим или сильно поредевшим теменем и неподвластными процессу АГА волосами по краям головы – так называемой «подковой», наступающая плешивость становится отчасти замаскирована.  Обычно прибегают к этому, едва лишь обнаружив у себя ранние признаки наступающего облысения, не дожидаясь, когда плешь начнет явно светиться сквозь редеющие останки волос. Таким образом, человек привыкает к своему безволосому имиджу постепенно.  И может избегать лишних косых взглядов окружающих: «о, типа, ты уже лысеешь?».

 

К подобному способу решения вопроса облысения прибегли многие звезды кино – Брюс Уиллис, Вин Дизель, Стетхем, Нагиев-«физрук» и другие. Благодаря определенному амплуа этих актеров, плешиво-бритоголовый имидж в глазах масс приобрел статус «брутального». Заблужденческое массовое мнение приписывает этим личностям повышенный уровень тестостерона, который, по легенде – основная причина облысения у мужчин. Наигранный имидж «гипермаскулинного», «бруталмена» становится некой моральной поддержкой — льстит мужскому самолюбию, уязвленному ранней плешью. Но это – самообман. Мы же прекрасно знаем, что брутальность мужчины заключается в ином; есть достаточно примеров среди знаменитостей – Сталлоне, Джеки Чан, Ван Дамм, Сигалл, которые брутальны по натуре не менее, чем Стетхем и Дизель,  а плешивостью, как ни странно, не обладают.

Поэтому стрижка «брутального мена» — это лишь один из способов скрыть наступающую лысину. И если  видите человека, который сбривает оставшиеся волосы по бокам головы под нуль – знайте, что ему также не нравится  быть плешивым.

Но не каждому подходит подобный имидж. Также, голова, лишенная  волосяного покрова, очень уязвима для ударов и прочих механических повреждений. Чтоб лысина не выделялась, отрастающие волосы вне зоны АГА нужно регулярно, раз в несколько дней сбривать. Единственное преимущество подобного метода – предельная  простота и доступность.

Автор Алик 

Опубликовано 26 августа 2020года



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">