Архивы за Февраль, 2017

История жизни с тотальной алопецией

1



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">

Реальная история клиентки Центра К33, делимся наболевшим.

История жизни с тотальной алопецией

 

Не помню точно, что это был за день и какое время года. Даже ощущение не помню от этого дня…

Эпизод этот очень быстро стерся из моей памяти.

Мне лет семь или восемь.

Я у зеркала.

Пятно среди волос размером с пятак. Первый привет от очаговой алопеции

Бегом к маме.

По маминой тревоге вся медицина поднята, и прописана настойка перца для втирания.

Три дня -  и проблемы, как и не было.

После, я буду очень долго вспоминать  тот момент  и надеяться,  что все когда-нибудь опять быстро  пройдёт, как в тот раз.

С самого раннего детства я мечтала быть красивой. Многие мечтают быть врачами, музыкантами, артистами, а я хотела просто стать красивой девочкой.

У меня не было длинных кос, а была всегда стрижка «сыссон»; очки с залепленным глазом, поэтому я часто слыша: «Очкарик в … шарик» и очень переживала по этому поводу.

Помню, что даже у меня был детский идеал — Русалочка, но позже типаж красоты менялся множество раз.

В общем, в детстве я не была счастлива… Так мне тогда казалось…

(далее…)

script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">

style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="2757629444"
data-ad-format="auto">


Бруталмен — день рожденья Андрея Попова

0

Бруталмен - день рожденья Андрея ПоповаСегодня 19 февраля — день рожденья всеми нами уважаемого и любимого

Андрея Попова, бессменного руководителя клуба « Бруталмен» и фонда помощи

детям с алопецией.

Поздравляем с Днём рожденья! Желаем удачи во всех его начинаниях, хороших друзей и надёжных партнёров.

Опубликовано 19 февраля 2017 года

Школа Остапа Бендера. Как стать трихологом

0

Как известно, нет худа без добра – особенно, для предприимчивого человека. Если вы попали в ставшую уже стандартной ситуацию — просадили на трихологическое лечение от облысения не одну сотню тысяч  заработанных потом и кровью “деревянных”, а волос как не было, так и нет, то вполне возможно не только вернуть потери, но и приумножить собственные финансы.

Школа Остапа Бендера. Как стать трихологом

Пусть вы не вернули волосы. Зато вы приобрели колоссальный опыт лечения, вы знаете о существующих на сегодня технологиях лечения волос буквально все. В Китае даже есть пословица: “После долгой болезни сам становишься врачом”.  Оставлять такой уникальный ресурс пассивным грузом просто грешно! Вы же не зря потратили столько времени, сил и средств! И сейчас я вам БЕСПЛАТНО подарю прекрасную идею для своего бизнеса. И  Вы теперь сможете без труда заработать себе на поездку в Рио-де-Жанейро!

(далее…)

Цветовой тест Люшера

0

Прошла тест. Очень удивлена насколько точно он отражает внутреннее состояние. Всё же с людьми работаю. Надо знать.  Решила поделиться с вами. Прикольно, что можно его повторять бесконечно, и всегда что-нибудь новое объявится. А гороскопы не люблю...Цветовой тест Люшера

Почему разместила этот тест? Это мой сайт или нет? Мой.  Вот и разместила.

 

Полный цветовой тест Люшера

интерпретация | смысл и значения цветов | расчёты

http://psytests.org/result?v=lus1H4WSc8NNdZq-oT5

Цветовой тест Люшера – это один из наиболее популярных психологических тестов, используемых для диагностики внутреннего стостояния человека. Несмотря на чрезвычайную легкость и быстроту прохождения, он является «глубинным» инструментом, созданным для психиатров, психологов и врачей. Тест Люшера с высокой степенью достоверности продиагностирует ваше психофизиологическое состояние, стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности, поможет определить наличие и причины психологического стресса.
Варианты теста:

Первая редакция теста, принесшая швейцерскому психологу Максу Люшеру (Max Lüscher) мировую известность, опубликована в 1948 году, а полноценное руководство выпущено в 1970-м. Каждый цвет тщательно подбирался по своему психологическому и физиологическому значению, для этого в течение пяти лет проводились предварительные опыты с 4500 оттенками. Люшер специально подчеркивает, что адекватная диагностика по его методу возможна лишь при использовании определенного, тщательно выверенного набора цветов. Их значение является универсальным, и остается неизменным для разных стран и народов, не зависит от возраста, пола, уровня образования и т. п.

В оригинале тест представлен в двух вариантах: полном («клинический цветовой тест Люшера»), с помощью семи цветовых таблиц, и кратком восьмицветовом («быстрый или сокращенный тест Люшера»). Первый из них достаточно громоздок и применяется в основном в тех случаях, когда цветовой тест является единственным инструментом психодиагностического исследования. Лаконичность и удобство применения восьмицветового ряда является большим преимуществом сокращенного варианта. Здесь вы можете пройти обе версии теста. Центр К33 Отзывы клиентов подтверждают

Известный российский психолог Л. Н. Собчик предложила адаптированный вариант восьмицветового теста Люшера под названием «Метод цветовых выборов». Функциональные пары в нём выделяются традиционным образом, но «терминология и суть интерпретирующих сентенций в модифицированном тесте значительно переработаны в соответствии с выявленными недостатками оригинальной версии методики и с учетом современного психологического тезауруса». С трактовками по этому методу вы также сможете ознакомиться в результатах быстрого варианта теста.

Особенности реализации:

  • полноценная полная клиническая методика – возможно, впервые в интернете;
  • полноценно реализованная двухпроходная методика восьмицветового теста;
  • цвета подобраны максимально близко к оригинальным цветовым таблицам;
  • для каждого результата формируется короткая ссылка, которой можно поделиться;
  • совершенно бесплатно и анонимно, регистрация не требуется.

Опубликовано 20 февраля 2017 года

(далее…)

Методика Тома Хаджерти против облысения

0

Мышцы черепа

Как человек с изрядным опытом поиска средств от облысения скажу заранее, что отношусь ко всем «авторским» методам довольно скептично. Но не исключено, что многим на ранних этапах потери волос подобные упражнения могут помочь. Тем более, облысение часто вызывается не единственным фактором, а несколькими, и их роль в развитии патологии у всех людей разная.

История Тома довольно интересна. Обнаружив обильное выпадение волос в 19 лет и смещение передней линии роста волос, он стал искать способ остановить этот процесс. Однажды обедая в кругу семьи, Том заметил, что на голове у его отца, который уже имел подковообразную лысину, когда тот жует, видно, как сокращаются мышцы на голове. То есть, будучи лысым, все еще имелись волосы в местах расположения мышц. Идея: если напрягать мышцы затылка и другие мышцы, над которыми растут волосы, то они смогут увеличить поток крови и питательных веществ к волосам, что должно улучшить их состояние и создать нормальные условия для роста. (далее…)

Трихологи об алопеции

0

Трихологи об алопецииВрач- трихолог Ольга Антонова о прогнозе и течениии алопеции
    Можно ли заранее спрогнозировать течение Гнездной Алопеции? И есть ли какие-то определенные признаки того, что пациента ждет в будущем универсальная алопеция, то есть полная потеря волос?

Каждый врач ответит на такой вопрос, что никто достоверно не сможет предсказать, как будет протекать болезнь у того или иного пациента. Но всё же существуют статистические данные на сегодняшний день, выявляющие связь тяжести течения и обширности поражения с теми или иными факторами. Напомню всем, что речь идет о Гнездной Алопеции (ГА), аутоиммунном заболевании, при котором происходит поражение волосяного фолликула в активной стадии роста, что в дальнейшем приводит к потере волос. Структура данного заболевания такова, что в 20% случаев заболевание начинается в детском возрасте, в 60% заболевание проявляется до 20 лет, и только 20% пациентов — это люди старше 40 лет, то есть болеют в большинстве дети и молодые люди.

Самым важным фактором, указывающим на плохой прогноз, является степень облысения. Если у пациента локальная форма и один небольшой очаг, то в дальнейшем он может спонтанно зарасти, — в 50% без всякого лечения. Если же форма субтотальная, тотальная или диффузная, то прогноз менее благоприятный, — менее 10% шанс на полное выздоровление. Другие факторы, указывающие на плохой прогноз, — это длительность заболевания, поражение ногтей (точечное изъязвление, истончение или уплотнение ногтей, точечные или линейные включения- лейконихия), атопия (аллергоанамнез), положительный семейный анамнез, наличие других аутоиммунных заболеваний, ранний возраст начала заболевания.

Какие же аутоиммунные заболевания ассоциированы с гнездной алопецией?

Установлено что аутоиммунные заболевания щитовидной железы, атопический дерматит, язвенный колит, ревматоидный артрит, псориаз и другие болезни имеют те же мутации генов что и гнездная алопеция. Тип наследования ГА- полигенный, и описаны сотни генов, которые ответственны в релизации этого заболевания, причем у одного члена семьи носительство ответственного гена может реализоваться в атопический дерматит, а у другого в ГА. Частота заболеваемости ГА в семьях составляет 10- 20%. (далее…)

Как замаскировать единичные пятна при очаговой алопеции

Как замаскировать единичные пятна при очаговой алопеции

0

Гнездная алопеция – это аутоиммунное заболевание, при котором организм отторгает собственные волосяные фолликулы, в результате чего происходит выпадение волос. Также могут выпадать ресницы и брови. Эффективного лечения тяжёлых форм гнездной алопеции не существует. Легкие формы могут поддаваться лечению, также может происходить самовосстановление волос. При тяжелых формах у 10% пациентов с ГА также могут наблюдаться периоды ремиссии.
Гнездная алопеция не вызывает физических страданий, но психологически переноситься сложно. Фактически человек теряет самое дорогое, что у него есть – это свободу. Он становится зависимым от стереотипов и предрассудков. Навязанные каноны красоты и моды заставляют его чувствовать себя неполноценным, заставляют прятаться за париками и головными уборами.

Как замаскировать единичные пятна при очаговой алопеции

Как можно замаскировать появившиеся пятна?

Конечно, если у вас одно или два пятна размером с 5-ти копеечную монету, проще всего прикрыть волосами. Зачесать на пятно и зафиксировать лаком. Предварительно закрасить загустителем, на худой случай, просто пятно отретушировать карандашом.

Только это не очень утешает людей с очагами. Даже маленькое пятнышко приносит страдания своему хозяину. За 15 лет работы мы, конечно, встречали людей, которые абсолютно спокойно относились к пятнышку в волосах, но поверьте. таких философов встречалось мало. Судя по количеству звонков в наш Центр К33, это беспокоит многих. На фоне тотальников или людей с ожогами. проблема кажется несущественной. К сожалению, за каждым случаем стоит живой человек.

Не далее , как сегодня был звонок от женщины 56 лет. Пятно появилось очень давно, тем не менее привыкнуть к этому нельзя. Женщина до сих пор ищет возможность пятно замаскировать. В лечение по понятным причинам она давно не верит. (далее…)

Легко ли жить с тотальной алопецией

0

Отчёт о посещении собрания фонда помощи детям с алопецией

Легко ли жить с тотальной алопецией Легко ли жить с тотальной алопецией Легко ли жить с тотальной алопецией

Нам, работникам Центра К33, постоянно приходится встречаться с детками с тотальной алопецией. Назвать их «больными» язык не поворачивается.

Дети , как дети. активные, пытливые, спортивные, ленивые, весёлые. Короче всякие. Вращаясь в этом кругу , нам кажется , что таких деток много и нам удивительно, что многие даже никогда не слышали о такой беде взрослых и детей с тотальной алопецией. Процент невелик, от 2 до 5% .

Многие родители даже не догадываются, что это явление всё же распространено и не имеет  ни возрастных границ, ни государственных. Подвержены и мальчики, и девочки.

Фонд помощи детям с алопецией, организованный на базе клуба «Бруталмен»ставит задачу объединить людей с алопецией и дать возможность общаться ,не стесняясь того, что нет волос.

Я бы сказала, что это приносит огромную пользу родителям. Объединяясь вместе, родителям легче свыкнуться с мыслью, что  случилось с их ребёнком. Привыкнуть к мысли, что детке придётся научиться жить с отсутствием волос. Мучаясь комплексом вины, что что-то не сделали, не нашли нужных врачей, лекарств, методик родители  постоянно испытывают психологическое напряжение.

Фонд ставит задачу не только помочь детям, но и объединить группу людей, оказавшихся в сходной ситуации.

Дети с тотальной алопецией, как правило здоровы. Рассчитывать на то, что государство изыщет средства на финансирование научных разработок не приходится в ближайшем будущем.

Задачу поддержать алопетов взял на себя Фонд помощи детям с алопецией.

Любой желающий может прийти на еженедельные встречи, каждого встречают с радостью . В атмосфере взаимопонимания человек с алопецией может расслабиться и забыть об отсутствии волос.

Председатель клуба Андрей Попов умеет уделить внимание всем, с каждым пообщаться. Постоянно организует интересные встречи. Планируется масса интересных мероприятий, с которыми вы можете ознакомиться на сайте  фонда.

Наш Центр К33 предоставляет  дополнительные скидки для всех членов клуба. Для этого нужно просто зайти на сайт и распечатать купон.

12 февраля состоялся   кулинарный мастер класс , который провели прекрасные повара ресторана грузинской кухни «Оджахури» , что  расположен на Садовой-Черногрязской улице в Москве.  Ребята готовили хинкали и хачапури! Напомним : Хинкали – особое блюдо грузинской кухни, немного напоминающее пельмени, но крупнее, сочнее и гораздо вкуснее! Не каждая хозяйка может их правильно приготовить! Ребята справились  с этой задачей на твёрдую пятерку! Не менее вкусными получились и хачапури, в чём все смогли убедиться  после  мастер-класс, отведав блюда , приготовленные детишками.  Спасибо огромное фонду!

Опубликовано 14 февраля 2017 года

 

 

 

 

Сотрудники К33 взялись за лопаты. Итог

0

Сотрудники К33 взялись за лопаты. ИтогТолера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Как мне кажется, толерантность в нашем обществе. это не терпимость, а безразличие и отсутствие позиции.

Проявив  "нетолерантность", разослала свою статью везде где могла. Так  что вы думаете? На другой день двор почистили.

Совесть у коммунальщиков вряд ли проснулась, она зарыта в окаменевших сугробах нашего двора, но  ядрёное слово «прокуратура» отлично стимулировала их деятельность. Я бы сказала, что легкое бужирование время от времени им должно помогать, как метод профилактики.

Бужи́рование (франц. bougie зонд, буж)

введение специальных инструментовбужейв некоторые органы трубчатой формы с диагностическойили лечебной целью. Б. используют в оториноларингологии, хирургии, урологии и др.
Опубликовано 5 февраля 2017 года
Вверх