Автор Алик

Чего боятся знать врачи-трихологи

 

Сегодня все больше видишь на улице лысеющих молодых парней. Мужское облысение все молодеет и захватывает все больше голов. Это вызывает тревогу. Интернет-форумы по лечению облысения бурлят обменом «богатейшим» неудачным опытом самолечения. Погрязшая в своей дремучести трихология, признавая свое медицинское бессилье, отмахивается обтекаемыми терминами: «наследственность» и «избыток мужских гормонов»  и предпочитает лишь нагло паразитировать на желании огромного количества людей вернуть волосы, ловко подсовывая им совершенно бессильные, дающие только временный демо-эффект плюс наркопривыкание финастерид и миноксидил, да пересадки волос, несопоставимые по своим скудным результатам с баснословной стоимостью.

Размышления об истинных причинах андрогенного облысения.

 Все более укрепляюсь в понимании, что распространенное у мужской половины  андрогенное облысение – своеобразный результат выброса наружу излишков нерастраченной грубой мужской энергии. Эта энергия имманентна мужчине для выполнения своей роли самца – физическое противостояние соперникам, защита себя и своей семьи от врагов, охота на животных с целью добычи пропитания. Ну, и конечно, обладание любыми понравившимися самочками с целью воспроизводства потомства. Такая энергия генерируется нижними чакрами и напрямую связана с «главным обвиняемым» в АГА – гормоном тестостероном. Нижние чакры – это чакры физического, т. е. самого первичного выживания сущности, и у мужчины – опоры рода – они развиты гораздо сильнее, чем у женщины.

В так называемом цивилизованном обществе, среди бесчисленных запретов, ограничений и обязательств, мужчине крайне непросто реализовать свою грубую природную силу в требуемом его сущностью направлении. Нередко жизненная или рабочая обстановка провоцирует напряжение и стресс, и в организме срабатывает природный инстинкт «борись или беги». Стресс – это резкая выработка энергии, гормонов, необходимых для противостояния факторам, которые подсознание человека расценивает как неблагоприятные,  либо бегству от таковых. Конечно, ни то, ни другое часто реализованным быть не может, и мобилизованная внутренняя энергия начинает «долбить» организм изнутри. Можно представить, что нерастраченный мужской гормон приливает к голове. Известно, что облысение АГА может появляться или сильно прогрессировать, когда человек находится в тяжелой обстановке – в тюрьме, в армии, на тяжелом производстве, ответственной и напряженной работе, в неблагоприятной климатической и экологической среде, при нервно-эмоциональных и физических перегрузках.

Энергетические основы тела человека непосредственно связаны с эндокринной системой. Каждой чакре в организме соответствует своя эндокринная железа. В рассматриваемом нами случае нижние чакры исполнены безвыходной энергией, принадлежащие им железы – надпочечники и семенники – в авральном режиме вырабатывают адреналин и тестостерон для выше обозначенных целей.

Вы не задумывались, что среди современных мужских слабостей видное место занимают футбол, качалка, игра в «World of Tanks”, разговор с телевизором? Все это позволяет сбросить, разрядить накопленный за день стресс. Пиво благодаря содержанию женских гормонов приглушает бушующий внутри избыточный тестостерон.

Энергия, не находя разрядки в требуемые телодвижения, приливает к  верхним чакрам и нарушает их здоровую работу. Нереализованные мужские желания и намерения остаются в голове. Головные чакры (№6 – Аджна и №7 – Сахасрара) – переполняются энергией и начинают ее извергать вовне. Векторы энерготоков разворачиваются на 180 градусов. Волосы на этих местах – районе лба и макушке – теряют свою функцию приема энергии извне и  попросту отторгаются.

Плешивость во все века атаковывала тот или иной процент мужчин. В нашу информационную эпоху эта тенденция геометрически возрастает. Сейчас подавляющая масса людей чрезмерно концентрируется в своей 6-й чакре – чакре сознания и мышления. Постоянное перемалывание терабайтов информации из всевозможных источников, напряженный темп жизни, бесконечные переживания, размышления,  существование в виртуальном мире – это постепенно приводит к дисгармоничному перераспределению энергии из нижних чакр к верхним. Ведь известно, что энергии больше там, где больше внимания. Энергетическое поле человека становится похожим на гриб – нижние чакры истощаются, а верхние раздуваются, подобно грибной шляпке. Люди витают в мыслях, почти не заботясь о «заземлении», т. е. пребывании «здесь и сейчас», в своем теле.

Особенно это опасно для мужчины, чья относящаяся к нижним чакрам грубая, «животная» энергия, несравненно превосходящая энергию нижних чакр женщины — перераспределяется к голове, к верхним чакрам и разбалансирует их работу, изнутри отторгает растущий на их локации энергоприемный волосяной покров. В результате нижние чакры и связанные с ними органы остаются на «голодном пайке»; параллельно с облысением нередко наступает ослабление мужской потенции, проблемы с простатой. Так что мифы про гиперсексуальность лысеющих в реальности не могут иметь никакого основания, кроме созданного американским кино искусственного образа «гипермаскулинного самца» — Стетхема, Вина Дизеля и т. д.

Искажения в энерготоках и работе чакр имеют свойство передаваться по наследству. У следующих поколений волосы головы с их энергоприемной функцией уже могут быть априорно слабее – тоньше, реже, а внутреннее давление сконцентрированной в головных чакрах энергии уже присутствует номинально, без влияния каких-либо внешних факторов. Тем и объясняется строго наследственный характер АГА.

Почему лысеют спортсмены и сыроеды? Когда в головных чакрах, например, по наследственным причинам сконцентрировано слишком много готовой рваться наружу энергии, тяжелые физические нагрузки будут только мобилизовывать ее выработку организмом. Аналогично происходит и у веганов: энергия, ранее затрачиваемая на переваривание животной пищи, теперь высвобождается и безвыходно циркулирует в организме.

Если ты не облысел к 25-30 годам, еще не значит, что не столкнешься с этим после 45-50.  Перераспределение энергии от нижних центров к верхним – тенденция, которая может возникать у людей и постепенно, с возрастом. Практики гармонизации энерготоков в организме – основной путь к здоровью и долголетию и страшный сон медицинско-фармацевтических магнатов.

 Наглядный пример. Многим еще с пионерской юности известен образ вождя мирового пролетариата. У него было тщедушное, обделенное силой тельце и огромная, с младых лет лысая голова. Вся его природная энергия была сосредоточена в верхних чакрах, в голове, клокочущей бредовыми идеями.  Такой дисгармоничный шаблон построения тела формируется в течение нескольких поколений.

Люди! Не слушайте окружающих! Если кто-то вам говорит о «навязанных гламурных стандартах»  — смело посылайте того на 3 буквы и 4 стороны! Этот человек просто невежественный зомби Системы. Если вам не нравится лысеть, значит, вы чувствуете, что в вашем организме неполадки, аномалия, отклонения от первозданного. Никто вам не даст более чистой правды для вас, чем ваше собственное сердце, «внутренний голос», потому, что только само подсознание человека способно определить, что ему реально нужно, а что нет. Только надо почаще к нему прислушиваться.

Впрочем, решения «лысого вопроса» лучше, чем протезирование волос в  «К33», пока никто в мире предложить не может.

Опубликовано 22 сентября 2017 года



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">