Создание энергии Ци Мантэк Чиа при выпадении волос

Создание энергии ци

Интересное объяснение причин облысения приводит китайский профессор У Циньжчун в своей книге «Инструкция по применению человеческого организма».

 «По-китайски слово «рассердиться» буквально означает «родить ци». Только после того, как я познакомился с китайской медициной, я понял, что в этом словосочетании заключен глубокий смысл: действительно, когда человек сердится, в организме производится Ци. Сердиться может не только человек, но и животные. Только животные, после того как рассердятся, вступают в схватку, другими словами гнев – состояние, предшествующее поединку. Посредством гнева регулируется деятельность желез внутренней секреции, организм приводится в состояние, идеальное для борьбы с врагом.  Гнев животных подобен мобилизации сил государством при угрозе внешнего нападения. Появляется угроза войны, и все силы государства концентрируются, ресурсы направляются в военные отрасли. А если войны удается избежать, затраченные на подготовку ресурсы оказываются бесполезным хламом.

Когда человек или животное сердятся, в организме происходят процессы регуляции ресурсов, направленные на обеспечение оптимального состояния во время грядущего сражения с врагом...

Долгое пребывание в состоянии гнева может оставить в организме следы и шрамы. Внешне это может проявиться облысением макушки, в серьезных случаях – изменится форма головы, макушка начнет, как бы выпирать. В легких случаях могут появиться залысины на лбу – признак раздражительных людей. С точки зрения китайской медицины, когда человек раздражен, Ци поднимается вверх к макушке головы. Может появиться ощущение жара в голове, впоследствии даже образоваться лысина...

Когда человек раздражен, озабочен, рассержен, но не демонстрирует этого, в организме происходят не менее серьезные изменения... Внешне это часто проявляется облысением со стороны лба”.

Китайское слово «Ци» означает живую энергию организма, и в русском языке ему есть прекрасный эквивалент – «ярость» — сильная энергия проявления, натиск, во многих случаях — агрессия

А теперь представим, как это происходит с точки зрения официальной медицины. Человек чувствует нервное напряжение, опасность, какие-либо нехорошие для него факторы. Подсознание приказывает эндокринной системе вырабатывать тестостерон в больших количествах, чтоб иметь энергию («Ци») для преодоления этих негативных обстоятельств. Когда проблема не решается, тестостерон не растрачивается как надо самому индивиду, его излишки свободно кипят в организме, мутируют в дигидротестостерон, который, согласно медицинским теориям, и приводит к облысению. Недаром люди часто лысеют на напряженной ответственной работе, в тюрьме, в армии, от различных стрессов и т. д. Огонь внутренней ярости пожирает волосы головы.  Вопреки распространенным мифам, рано лысеющий мужчина далеко не всегда может похвастать повышенной мужской потенцией. Возможно, его «высокий уровень андрогенов» вызван нелегкой жизнью.

Поэтому, если человек негативно относится к своему облысению, очень глупо списывать все на «комплексы» и «навязанные гламурные стандарты». В таких случаях облысение глубоко в душе напоминает ему о неблагоприятных периодах в его жизни.

 

Р.С. Если вас заинтересовал вопрос, можете поделиться с друзьями в соцсетях.

Опубликовано 13 ноября 2018 года

 



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">