Автор Алик

 

Почему такая «безобидная», по мнению общества, вещь, как андрогенная плешивость, способна столь неприятно задевать чувство достоинства мужчин, которым не пристало заморачиваться на своей внешности? Почему  даже так называемые «брутальные мэны» бреют голову под нуль, чтоб оголившаяся макушка не так заметно контрастировала со здоровыми волосами по краям головы?  Ответы, равно как и программы, приведшие к вынужденной потере волос стоит искать в недрах подсознания.  Лысеют – скажем сразу — не от хорошей жизни! https://www.k33.ru/articles/oblysenie-i-nerealizovannost-muzhchiny.html#more-3630

Тело человека, незримая энергоинформационная матрица, задающая его со всеми неповторимыми особенностями — формируется более или менее тяжким жизненным опытом многих предыдущих поколений. Программы, формирующие физическую оболочку индивида, а так же его его проявления по жизни, его судьбу, заложены в недрах подсознания — этого  управляющего информационного центра человеческой сущности. Негативные эмоции, неразрешенные конфликты, переживаемые в течение долгого времени, особенно в  детском и юном возрасте, постепенно ведут к формированию дисгармоничных внешних особенностей. Родители, даже не желая этого, часто на уровне подсознания передают детям свои особенности мировосприятия и поведения, что заставляет их проживать схожие ситуации и внутренние состояния. Наши не всегда приятные особенности приобретают наследственный характер. Подсознания близких, родственных людей тесно связаны.

Человек, его тело могут быть более или менее гармоничным и от природы более либо менее здоровым. Лишний вес, нескладное строение тела, наследственные болезни – все это следствие действующих в течение нескольких поколений в глубине души негативных программ, неразрешенных личностных проблем.

Накопленные в подсознании неразрешенные конфликты и деструктивные программы, формируя уродства и болезни на телесном уровне,  еще сильнее проявляются на уровне сознания, вызывая недостатки характера и неприятности в жизни.  Можно даже предположить, что физические недостатки и вызванные ими «тараканы в голове» — на самом деле параллельные проявления определенной глубинной дисгармонии .

Ярчайший пример. Слишком маленький рост изначально задается тем, что человек в детстве подвергался сильному угнетению, всем существом своим хотел спрятаться, не занимать места, быть незаметным. Чем сильнее была эмоция страха и желания спрятаться, тем глубже западает в подсознание программа и тем больше она задает соответствующий энергетический потенциал роста тела и может распространяться на потомство. Потомки, подспудно ощущая пережитое предком унижение, могут ненавидеть свой напоминающий об этом незначительный рост и страдать «наполеоновскими» комплексами.

Данные вопросы разбираются в книге психолога Л. Бурбо «5 травм, которые мешают быть самим собой», а так же в источниках по соматипологии.

Почему мужчинам так нравятся изящные женские тела? Потому что они гармоничны и естественны, чисты от деструктивных зажимов и блоков.  Мужское бессознательное воспринимает их наиболее приемлемыми для создания здорового гармоничного потомства.

Загнанные в подсознание эмоции, ведущие  мужчину к облысению и формирующие наследственную предрасположенность у потомков к этому  - страх, постоянное напряжение, подавленная агрессия, безысходная ярость, бессилие, фрустрация. Жизненные факторы, повергающие человека в такие состояния – враждебны. А потому легко понять, что факт, что многие лысеющие мужчины испытывают к этому процессу резкое отвращение и готовы тратить чуть ли не целые состояния на трихологов и пересадки волос – это никакой не «массовый психоз». И уж точно не следование «гламурным стандартам».  Просто срабатывает определенная защитная реакция. Глас нашего  бессознательного (в определенных случаях именуемый совестью) дает нам понять, что облысение для нас неестественно и деструктивно, оно спровоцировано нехорошими для нас условиями. Особенности нашего восприятия плешивости, как и прочих телесных искажений – это заложенная в подсознании защитная функция, важный сигнал на негативные события, «не тот» образ жизни и свою роль в ней, несколькими поколениями накопленные неразрешенные личные проблемы.

Многие лысеющие утешаются тем, что есть женщины, которым нравятся лысые мужчины. Но будьте осторожны!  Нормальная женщина любит мужчину отнюдь не за плешивость, равно как и не за прическу. Но женщина, которая стремиться доминировать над мужчиной,  подсознательно будет воспринимать его лысину как показатель дисгармонии, поражения в его жизни, а потому будет любить эту сомнительную деталь внешности – вплоть до полового возбуждения от ее вида.  Ведь дисгармоничным человеком легче манипулировать.

Друзья! Не верьте стереотипам! Почаще прислушивайтесь к своей душе, к сердцу – что вам реально нужно. Той ли жизнью живете, которая реально вам нравится, или той, что внушили родители в детстве, учителя в школе, СМИ и реклама, приятели и недруги? Старайтесь жить для себя и удовлетворять свои сокровенные желания! Вытаскивайте и разруливайте свои глубинные проблемы, освобождая от них потомков. А если не к душе быть лысым – «К33» в помощь!

Опубликовано 16 июня 2020 года



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">