Чужого не надеваем– только возвращаем свое!

 Мужчин, победивших раннюю плешивость посредством установки системы волос часто не понимают даже близкие.  По мнению жен, матерей, любовниц,  им следовало бы иметь якобы «естественный», т.е. лысеющий имидж, не пытаясь его исправить никакими «штучками».  Особенно яростно подобные осуждения звучат  от адептов одного из западных, наподобие феминизма и ЛГБТ, течения «бодипозитив», призывающего считать естественными и прекрасными безобразно разжиревшие тела и прочие уродства. Да что там мужчин – даже женщин, вернувших утраченные от болезней и стрессов волосы путем системы, так же могут шельмовать, призывая быть «собой» и сверкать облезшим черепом.Как меняется внешний вид после установки системы замещения волос

Надо понимать, что человечество, к сожалению, живет в плену заскорузлых заблуждений и, главное —  основанных на них изощренных манипуляций, где нередко черное называется белым, а умным кричат «Дураки!»; вопрос облысения, как и его «неизлечимости» – лишь очень малая часть всего этого. Если во цвете лет лысеющий следует вымышленным стереотипам об «избытке тестостерона»,  играет в «бруталмена», фанатеет от Стетхема и Вина Дизеля, следит за особым гламурным стилем одежды для лысых – значит, в реальности, за этой напускной «гипермаскулинной» ширмой вопрос облысения довлеет над его душой со страшной силой. Даже всем известная «брутальная» стрижка – когда неподвластные андрогенному облысению волосы по бокам головы и внизу затылка (так называемая «подкова») сбриваются под нуль — говорит о том, что человек всеми силами стремится замаскировать нежеланную лысину, сделав себе якобы «бритоголовый» стиль.  Получается, так называемая «естественная» внешность лысеющего (хотя мы знаем, что облысение само по себе противоестественно , выливается в неестественность поведения, самовосприятия,  настроения. Что хуже —  решать вам.

Красота, гармоничность, харизма, либо их отсутствие –  не измеряются сантиметрами, не достижимы соответствием или несоответствием какому-либо известному «гламурному», «брутальному» образу.  Эти качества строго индивидуальны, зависят от неповторимого сочетания внешних особенностей, проявлений и внутренней сути человека. Поэтому, ничего удивительного, что одних облысение не портит, а другим придает совершенно чужеродный, противоестественный, даже оскорбительный вид. И чувствуют люди при этом сами себя по-разному. Ведь мы уже знаем, что плешивость – это вопрос не просто внешнего образа, это явление непростое и теснейше связано с различными факторами, угрожающими здоровью, негативно влияющими на  внутреннее состояние ,  также с несоответствующим образом жизни  Один может быть к нему равнодушен. Другому же, несмотря на навязываемые стандарты «модной брутальности», сердце подсказывает деструктивный  для него смысл этой невольной, не созвучной ему «смены имиджа», и он будет всеми правдами стремиться избавиться от него. И в этом случае установка искусственной системы волос в «К33» куда для него куда ближе, чем «родная» плешивость. Ведь главное, чтоб человек чувствовал себя естественно сам, изнутри. Тогда ему гораздо реальнее быть и «брутальным», и харизматичным, и просто хорошим.

И поэтому, никто не может и не должен  определять за тебя, что для тебя есть «быть собой», следовать своему естеству, а что – носить чужую маску, «чужие» волосы или чужеродную тебе плешь. Кроме тебя самого. Главное – иметь возможность выбора того, что тебе больше подходит, что для тебя естественней.

Носители систем волос не вешают на себя ярлык «брутальности» или какого-то особого «естества». Они не объединяются в движняки, не навязывают другим свой  путь. Потому, что они продолжают жить своей нормальной, гармоничной, естественной жизнью, словно никакого облысения у них никогда и не было. Они действительно являются собой.

Опубликовано 1 апреля 2020 года



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">