Чем больше борешься с окружающим миром, тем охотнее он тебе отвечает...

Борьба с облысением началась очень давно. Сейчас постоянно обсуждается проблема выпадения волос и нам кажется, что это характерно только для нашего времени. Увы, увы, это не так. Само собой экология, продукты питания, сделанные из чёрт знает  чего, новомодные лекарства, которыми мы  кормим своих детей с пелёнок. Нет, не с пелёнок, уже в утробе их кормим синтетическими витаминами, поливая сверху колой.

Опять же водичка. Питьевая. Ключевая. Из источников.

Откуда берётся водичка? Как в анекдоте

  • Где вы берёте деньги?
  • Жена даёт.
  • Где жена берёт?
  • В тумбочке
  • А в тумбочку кто кладёт?
  • Я кладу

Так и с водичкой. Откуда течёт водичка, что нам нужно ставить мини очистные сооружения уБорьба с облысением себя на кухне? А если углубиться в вопрос, то и этого мало. А нужен дистиллятор, активатор, аква диск, шунгит и прочее...

Речь не о проблемах сегодняшних. Речь о борьбе с облысением у мужчин. Борьба ведётся не годами, веками. Если обратиться к истории парика, то в моду его ввёл, пардон, плешивый император. С его лёгкой руки, а вернее лысой головы, бомонд начал носить накладные волосы, а постижёрное искусство начало процветать. Как и всегда,  простой народ не заморачивался подобными проблемами. Впрочем, как и сейчас. Борьба с облысением из категории предметов роскоши. Дорого и бесполезно.

Если посмотреть прессу давних лет, то можно найти, как и сегодня, чудодейственные средства от выпадения волос. Хотя в какой-то момент понимаешь, что все они с Малой  Арнаутской. По эффективности это уж точно.

Думаю, очень выгодно продавать средства от облысения. Меняй этикетки, наливай из той же бочки и объясняй, что лечение индивидуально. Миноксидил не трогаем, Это святое.

Борьба с облысением

Смысл всех притираний не во втирании, а в растирании. Массаж, дорогие.  Сколько тереть?  Сколько выпадали, столько тереть. Теряете волосы 5 лет — 5 лет трём. 10 лет — десять трём. А потом?  А потом в Центр К33.  На установку системы замещения волос. За 15 лет я видела одного упорного  мужчину. 5 лет растирал и заставил волосы всё-таки расти! Но один, другие с дистанции сходят через неделю.

А какие замечательные разработки предлагают наши чудо-НИИ. «Десятилетние исследования», «Космические технологии». Забыла, теперь модно говорить «НАНО-технологии». В смысле, результат в лупу не найдёшь.

Однажды мой муж, прочитав в газете подобное объявление и соблазнившись привлекательной  ценой, заказал «специально разработанный массажёр»  «ведущими специалистами»  «секретных НИИ» и прочее бла-бла-бла.

Через неделю получил посылку и что-то меня смутило в этой разработке.

Где-то я видела это секретное оружие по борьбе с облысением.

Есть! Вспомнила! Точно такая же рукавица есть у нашего кота! Шерсть чесать.

Так что же о борьбе с облысением у мужчин?

Бороться можно до бесконечности. В этой войне вы точно не выиграете. Лучше вступить в мирные переговоры.  С самим собой. Или принять себя такого, как есть, и прекратить комплексовать. Сделать короткую стрижку и утром распевать «Брюс Уиллис и Федя Бондарчук  — мои кумиры».

Путь второй. Пойти на пересадку волос. Успокоиться, выдохнуть. Поставить систему замещения волос.

Путь третий. Лечиться, лечиться и лечиться. Как завещал великий Ленин. Чем завершилось его учение  -  полным п-----ом. Зато всегда при деле.  Так и жизнь пройдёт в борьбе. Но вы же не ВАН ДАММ. Борьба с тенью неблагодарное дело.

Опубликовано 24 марта 2016 года



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">