Автор Алик

                                               И вера у меня в волшебное слаба,

                                                            Я верю в знания и силу человека!

                                                                                         (С. А. Есенин)

На этот раз мы пошлем подальше все доводы западной, мракобесовско-корыстолюбивой школы трихологии и обратимся к дружественному Китаю.  Китайская традиционная медицина представляет собой огромный пласт знаний, накопленных и проверенных веками. А еще она имеет  очень своеобразный подход к лечению. Борьба с облысением ведётся давно.

В отличие от дуболомной привычной медицины, основанной лишь на бюрократизме, коряво написанных рецептах, очередях, бессмысленных таблетках да коммерческих интересах, китайская медицина рассматривает человека как единое живое целое, и борется с причинами болезней, а не с симптомами. Кто считает, что облысение не болезнь, отчасти правы. Это лишь проекция происходящих в организме разрушительных процессов. Вершина айсберга. Центр К33 отзывы, система замещения К33

Борьба с облысением: взгляд с Востока.

Известно, что человеческий организм в целом – определенная энергетическая структура. Китайские целители знали это с давних пор. Внутренние органы очень тесно связаны между собой, так что нарушение  работы легких непременно отразится на почках, а плохая работа печени не может не выводить из стоя сердце.  Органы работают в парах, и каждой паре соответствует свой энергетический «меридиан»  с символическим названием стихии – сердце и тонкий кишечник – «Огонь», легкие и толстый кишечник – «Металл», почки и мочевой пузырь – «Вода», печень и желчный пузырь – «Дерево», желудок и селезенка – «Металл». Когда человек здоров, все стихии его организма в равновесии. Но когда появляется сбой – вода тушит огонь, огонь плавит металл, металл режет дерево, дерево разрушает почву, почва перекрывает воду. То есть происходит разбалансировка всей биосистемы, и наступают болезни.Центр К33 отзывы, система замещения К33

На облысение китайская медицина имела в разные времена разный взгляд, но наиболее распространенная версия такова – нарушение баланса энергии в меридианах Дерева и Воды. Если облысение происходит со лба, то виноват меридиан почек и мочевого пузыря, если с затылка – виноват меридиан печени и желчного пузыря. Часто это сочетается.

Вот что пишет Чен Ли в своей книге «Зеркало души и здоровья»:

 «Потеря волос в передней части головы (ото лба и до висков) свидетельствует об ухудшении  работы сердца, мочеполовой системы, пищеварительной системы. Облысение сверху указывает на накопление жиров в таких органах, как печень, поджелудочная железа. При первых признаках потери волос с центральной части головы проверьте сердце и сердечнососудистую систему, систему пищеварения. Потеря волос спереди и сверху свидетельствует о проблемах, описанных выше. Также к перечисленным патологиям могут добавиться хронические и инфекционные заболевания”.

Действительно – облысение в большинстве случаев сопровождается себореей, жирным блеском головы. Если представить, что печень нездорова и не справляется с обменом и расщеплением жиров, то организм может выводить их именно таким образом. Встречал мнения, что облысение происходит оттого, что волосяные луковицы забиваются продуктами избыточных выделений сальных желез, и не могут работать нормально. И даже некоторые врачи при себорее не рекомендуют есть жирное. Видимо, догадываются.

А вот мнение профессора У Цинчжуна:

«Долгое пребывание в состоянии гнева может оставить в организме следы и шрамы. Внешне это может проявиться облысением макушки, в серьезных случаях – изменится форма головы, макушка начнет как бы выпирать. В легких случаях могут появиться залысины на лбу – признак раздражительных людей. С точки зрения китайской медицины, когда человек раздражен, Ци поднимается вверх к макушке головы. Может появиться ощущение жара в голове, впоследствии даже образоваться лысина… У людей, которые внешне производят впечатление спокойных и даже флегматичных, а в душе постоянно копят раздражение и обиду, скрытый гнев может формировать клубки, проявляющиеся язвой желудка или двенадцатиперстной кишки. Внешне это часто проявляется облысением со стороны лба”.

Борьба с облысением: взгляд с Востока.

Ряд источников связывает  облысение с избытком в человеке начала Янь — «внутреннего огня». Каждый орган имеет свой баланс «Инь-Янь», и, чаще всего, в аспекте облысения ключевой фигурой признается печень. Также применяются термины «застой печени», «огонь печени», «ветер печени», «сухость крови». Застой Ци печени порождает огонь. Избыточная Янь печени, подобно огню, рвется вверх и находит отражение на самой верхней части тела – привычном месте облысения. В-основном, лысины с последними тремя сухими травинками волос так и выглядят, будто выжжены огнем изнутри. Можно предположить, что содержащиеся в нездоровой печени токсины и лишние жиры (сразу вспоминается себорея), подымаясь и приливая к коже головы,  создают невозможные условия для роста волос. Качество фильтруемой печенью крови тоже не может влиять.

Рост волос на голове также объясняется энергией Ци почек. Почки, представляющие стихию воды, способны сдерживать избыточный, рвущийся вверх  огонь печени, но постепенно от этого ослабевать. Силой почек обеспечивается половая потенция (шах и мат, поклонники андрогенной теории), и от слишком частых сношений они истощаются. Сила почек может иссякать с возрастом, от нервов. Все эти факторы очень совпадают с рядом привычных причин потери волос! Вот только грустно, что энергия почек дается по наследству, и, если, и  восстанавливается, то с большим трудом.

Делаем вывод: вследствие каких-либо патологий, неправильного образа жизни, питания, экологии, нервов печень начинает тормозить, ее фильтрующая способность слабеет, появляется застой. Огромная нагрузка ложится на «плечи» почек, которые постепенно тоже начинают слабеть. Кровь нечистая, «сухая», насыщенная токсинами и нерасщепленными липидами ухудшает работу всех систем — ведь мы знаем, что все в организме очень сильно взаимосвязано. Вся неотфильтрованная дрянь направляется вверх и  приливает к верху головы, отчего происходит себорея и потеря волос.

Важным фактором могут являться инвазии глистами, простейшими, грибками, которые искажают энергомеридианы, отравляют организм своими продуктами жизнедеятельности и высасывают питательные вещества. По мнению некоторых честных врачей, себорею могут вызывать и они. Год назад у меня была страшная себорея, каждый день счищал жир с головы ногтями, но, пропив курс антипаразитарных трав, ощутил заметное снижение жирности, и сумел надеть систему.

По себе также могу сказать, что нередко чувствую некоторое напряжение в голове, подымающееся снизу, и, пока мне не задурили мозги андрогенной теорией, ощущал, что расти волосам на проблемном месте отчего-то неудобно. И даже на традиционно «АГА-независимых» местах часто лезут! Любопытный феномен – явление, названное «рвущимся кверху огнем печени». При физических нагрузках это чувство усиливается. С детства не имел хорошего здоровья печени и желчного пузыря – даже в больнице лежал.  Прикрыть срам системой волос – это лишь полдела, основная задача — поправить здоровье, а, главное, передать будущим детям хорошую наследственность и  предрасположенность к здоровым волосам.

Сейчас все больше исследователей признают, что человек – это сложный энергетический фантом, который формируется, исходя от наследственности, а также от внешних факторов. Ваяние его физического тела производится именно по такому, строго индивидуальному шаблону на тонком уровне. Очень важны те или иные эмоции, запавшие в подсознание – они повлияют на твое здоровье и могут отразиться и на здоровье потомства! Известна наука психосоматика, которая изучает проявления психоэмоциональных состояний в виде физических болезней. Эмоции – это определенные колебания, сгустки  энергии, отражающиеся на твоей энергетике. Болезни – это энергетические нарушения первозданного естества.  Поэтому, хочется надеяться, что медицина 21-го века откроет прогрессивные методы лечения большинства неизлечимых на сегодня болезней, в том числе и облысения, путем диагностики и коррекции  тонкоэнергетической основы организма с помощью специальной техники.

Опубликовано 13 июля 2016 года

Если вам понравилась статья, поделитесь в комментариях и соцсетях



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">