Архивы за Июль, 2021

Низкая самооценка мужчины как фактор облысения

0



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">

В то, что облысение у мужчин вызывается повышенным уровнем тестостерона — может поверить только тот, кто с этим непосредственно не сталкивался, либо человек крайне легковерный, способный только верить СМИ и не соображающий самостоятельно. Мужчина, обладающий высоким уровнем тестостерона, силен физически, смел, энергичен, привлекателен для женщин. Тестостерон вызывает рост бороды, волос на теле. Но явно не облысение головы. Зато, среди рано лысеющих нередко можно наблюдать интеллигентных «ботаников», робких и хилых, с которыми понятие «тестостерон» уж никак не ассоциируется. В чем здесь секрет?

Думаю, одной из психосоматических причин ранней АГА, (очевидно, вынуждающей тестостерон мутировать в дигидротестостерон, который, по мнению ряда трихологов и формирует плешь) в дополнение к ряду уже известных, можно назвать невысокую самооценку мужчины. (далее…)

script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">

style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="2757629444"
data-ad-format="auto">


Сильные мужчины и облысение

Проблема современного мира — облысение

1

 

Как можно кратко охарактеризовать суть современной человеческой цивилизации? Думаю так — абсолютное торжество Матрицы, дотянувшейся своими контролирующими и манипулирующими «метастазами» буквально до всего и вся, и уже недолго осталось ждать, когда эта тенденция окончательно одолеет личный аспект бытия человека. С одной стороны, жизнь современного человека несравненно легче, чем даже 100 — 150 лет назад — комфорт, благосостояние, безопасность, стабильность, много всяких удовольствий и развлечений. Технологии механизации и автоматизации на производствах освободили людям значительное количество времени и сил, условия жизни и работы в плане материальном стали несопоставимо лучше. Но с другой — мы видим «связывание рук» бесчисленными запретами и ограничениями, все меньше свободы, все больше гнетущей душу подконтрольности. Человек 21 века похож на старика, накопившего за жизнь колоссальные опыт и знания, но ослабшего телом и духом, страшащегося боли и потерь, некогда уже испытанных, утерявшего свою первозданную силу и какую-либо свободу и радость.

Такие реалии современного общества потребления и поклонения мамоне, торжества ума за счет утраты души, формировавшиеся наиболее активно в мире в последние несколько десятилетий, привели к тому, что сегодняшний мужчина почти окончательно утратил истинный мужской дух. Навязчивая гиперопека разросшейся Матрицы уже с детства закладывает современным мальчикам угодные ей уродливые установки — например, отстаивать правду кулаками — нельзя, бегать и резвиться — опасно, «шаг вправо — шаг влево — расстрел». Такие качества, как отвага, решительность, достоинство, честь, благородство — жизнь давно уже не требует от мужчин. В наше подлое время главные качества выживания и процветания тебя, и, следовательно, твоей семьи — изначально чуждые и унизительные мужчине лизоблюдство, приспособленчество, лояльность. (далее…)

Вверх