style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">

 

Мы уже знаем, что облысение у мужчин вызывается избытком внутренней энергии, (тестостерона), невыраженной и нереализованной, подавленной внутри. Основным «обвиняемым» в мужском облысении считается плохая наследственность. Которая нарабатывается поколениями, нерешенные жизненные задачи предков растущим от поколения к поколению грузом ложатся на потомков.  Существование одним умом, сознанием, логикой серьезно обедняет жизнь, нередко направляя вас ложными путями, на которых вы терпите множество препятствий, лишений, недовольств, не имеете достаточно сил для движения по жизни, и не дает найти ваш истинный путь, который принес бы вам состояние глубокого удовлетворения и реализованности. Побеждающий душу эго-ум по своей сути изолирован от мира, он живет и судит обо всем сам по себе — и организм просто отвергает волосы головы как естественные антенны для энергообмена вместилища вашего разума с Высшими источниками.

На сегодня андрогенное облысение — очень распространенное бремя цивилизованных, «интеллигентных» мужчин — развитых умом, но деградировавших духом. Обратной стороной технического прогресса, несущего все больше благосостояния и безопасности для тела является несопоставимые с прошлыми веками усложнение жизни, человеческого сознания, рост количества предлагаемых соблазнов, за которыми все труднее понять истинные запросы  и миссию нашей сущности. Техногенное развитие цивилизации разгрузило мышцы, зато щедрейше добавило ответственности, контроля, умственной и нервной нагрузки. У современного человека высвобождено немыслимое количество физической и эмоциональной энергии, которая когда-то затрачивалась на физический труд, борьбу за выживание, и которой в сегодняшнем тесном, душном мире урбанизации и тотального контроля все нереальнее найти исход. Современный мужчина, чьи руки все больше связываются бесчисленными запретами, манипуляциями,  чье достоинство растоптано толерантностью, феминизмом, куколдизмом, состоянием сильнейшей подконтрольности и зависимости от системы, стал по сравнению со своим предком  этаким плюшевым Винни-Пухом по сравнению с диким медведем. Постоянные стрессы и внутреннее напряжение делают свое дело, лишая голову волос.

Врач Р. Дальке в своей книге «Болезнь как язык души» так и определяет причины АГА: «Нежелание, пусть даже неосознанное, отказаться от свободы и независимости подвергает опасности волосы мужчины. Тот, кто сознательно и страстно желает получить работу и ради этого охотно отказывается от определенных свобод, может не волноваться за свои волосы. Под угрозой находится тот, кто считает себя творческой личностью и вынашивает честолюбивые планы, а в действительности из-за своей неосознанной неуверенности в завтрашнем дне становится чиновником. За такую ошибку ему придется символически поплатиться своим «оперением».  

«Свободой» в данном случае является жизнь в соответствии с потребностями своей души, истинной, глубинной сути.  Но большинство живет лишь умом, логикой, подстраиваясь под конъюнктуру и, соответственно, терпя на своем пути множество препятствий и трудностей, утрачивая себя истинного. Во многих случаях можно сказать, что мужчине не хватило духа заявить о себе истинном, он вынужден надевать маску. Облысение мужчины — это следствие его долгов перед самим собой, неразрешенных важных личных вопросов.

Вместе с «поверхностным» аспектом — утратой волос человек теряет и гораздо более важное — реализацию своих глубинных ценностей, истинных запросов своей личности и живет «не своей» жизнью, упускает заветные желания. Это становится причинами частых стрессов, недовольства жизнью, уныния, внутренней ярости — одними из причин АГА, объясняемыми нереализуемой энергией.  Этим, по-большей части и можно объяснить резкую — явную либо скрытую неприязнь мужчин к облысению,  желание — хотя б тайное — вернуть волосы на лысину. Облысение подсознательно воспринимается самими мужчинами как утрата части себя, утрата своего лица, естественного облика. Поэтому стыд и недовольство мужчины по поводу плешивости, лукаво величаемые «комплексами»,  забиваемые всякими насквозь лживым «бодипозитивом» и извращенным пониманием «натуральности» — вещи самые что ни на есть нормальные.

Автор Алик

script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">

style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="2757629444"
data-ad-format="auto">