Архивы за Май, 2018

Появится ли лекарство от облысения?

0



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">

 После напряженной смены 2 трихолога пьют пиво в баре.

-Прикиньте, коллега, у моего пациента Иванова снова волосы выросли.

-Да, батенька, вам попался мутант какой-то!

 

Всякому, кто пытался вылечиться от облысения, до боли знаком такой вопрос. Возможен ли в принципе «философский камень», «чудо-эликсир», способный мне вернуть волосы? Почему наука 21 века при ее уровне развития никак не может дать нам счастье вернуть былую шевелюру? Ведь если б хоть один трихолог открыл б действенное средство, это вскоре стало б известно всему человечеству!До и после лечения от облысения

Обычно, столкнувшись в цвете лет с абсолютно несвоевременным выпадением волос и первыми проплешинами на темечке, очередной брат по лысому несчастью в панике – «Я что, уже лысею?!» — начинает исступленно шерстить интернет, надеясь найти какое-нибудь очередное «наносредство на стволовых клетках». Массы глупых неопытных обывателей на 146 % уверены в возможностях медицины 21 века, которые якобы гарантировано вернут первозданное здоровье — плати лишь денежки!

Подобно хищным грифам, предприимчивые врачи-трихологи и трихотрансплантологи, чаще всего в виде обычной и контекстной рекламы своих услуг стерегут лысеющую «добычу» в группах соцсетей и на интернет-форумах по теме лечения от облысения и просто при запросах в поисковике. «Можно остановить процесс облысения, если как можно скорее обратиться к врачу» — таков общий смысл их приманки. Конечно, в коллективном бессознательном обывателей-потребителей фигура в белом халате имеет сакральное значение. Толпы страждущих лысеющих пациентов стройными рядами маршируют к трихологам, неся свои кровные в эфемерной надежде на чудо — «А вдруг мне поможет?» (далее…)

script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">

style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="2757629444"
data-ad-format="auto">


Мастер-класс по системам волос в Лондоне

Неожиданное в использовании системы замещения волос

0

Неожиданное в использовании системы замещения

Кто бы мог подумать о таком? Всё же менталитет оказался реальностью.

Есть у меня несколько клиенток, живущих за границей в небольших городках.

Конечно, если они  мои клиентки, то они носят систему замещения волос. Была бы я пекарем, они бы ели мои булки.

С чем же им пришлось столкнуться в ежедневной жизни?

По статистике  более 60% наших клиентов живут в разных городах России и обслуживают себя сами.  Без проблем. Заметьте, что ключевое слово «Россия».

Мне бы даже не пришло в голову, что будет беспокоить отважных женщин, покинувших Родину и пустившихся в самостоятельную жизнь с системой волос в чужой стране. Тем более не могли предположить они сами. Скажем так, объединяет этих клиенток то, что они вышли замуж за иностранцев и соответственно переехали по месту прописки своих мужей. (далее…)

Мое путешествие в Прагу

1

Вид исторической Праги

Вид исторической Праги


Карлов мост

Карлов мост

Я еду в Прагу! Ура! Наконец, виза получена и я могу собираться в поездку, о которой давно мечтал. В голове звучала знаменитая чешская песенка «Йожин с бажин», а во рту уже чувствовался вкус чешского пива.

Берег Влтавы

На берегах Влтавы

Серые, чуть заснеженные леса Чехии, нити ее дорог, квадраты полей, россыпи поселков я увидел, когда самолет заходил на посадку.  Забегая вперед, скажу, что Чехия по климату и природным ландшафтам напомнила мне Ростовскую область или Краснодарский край. И не удивительно – географические широты примерно одни. Так как разница во времени с Прагой у нашего края составляет 3 часа, да еще столько же – полет, то, вылетев в 7 утра, приземлились в 13 по пражскому времени.

Насмешил чешский пограничник в аэропорту – молодой парень с ультрамодной прической, собранной в узел на затылке и серьгой в ухе в сочетании с формой. Неудивительно, это Европа! Однако, за неделю обитания в европейской стране, я совершенно не видел ни бородатых женщин, ни целующихся мужчин, ни парадов под радужными стягами, что даже удивило.

Путь из аэропорта в отель запомнился лишь жуткой усталостью ввиду предшествующей бессонной ночи в зале ожидания в аэропорту. (далее…)

Последствия пересадки волос

Последствия пересадки волос

0

Решение о пересадке волос каждый должен принять сам. Вы должны взвесить все факторы. Часто в погоне за волосами, люди забывают спросить о побочных эффектах. Важен не вопрос «Растут ли волосы?». Важен вопрос «Как мои волосы будут выглядеть после операции?»

После трансплантации волос

Взгляните на фото. Вполне естественное, ожидаемое явление. После пересадки волос кровь и лимфа сочатся из многочисленных операционных ранок на бывшей лысине, в которые вживлены графты здоровых волос, выщипанных с вашего затылка. Все это засыхает на голове малоприятной коростой. Я не врач, и, может, многих ньюансов не понимаю. Поэтому логически возникает вопрос тем, кто испытал пересадку волос на собственной шкуре: как смыть коросту так, чтоб при этом  пересаженные луковички, которые еще не успели как следует врасти в кожу вашего скальпа, ( а с ними и уплаченная за операцию сумма!) , не отправились в сливное отверстие? Может  есть какой-то особый секрет такого фокуса?

осложнения после пересадки волос

Пересадка волос

 

 

Опубликовано 16 мая 2018 года

Неудивительная история о потенции и финастериде

Неудивительная история о потенции и финастериде

1

Британские ученые придумали лекарство от облысения.

Стоит выпить таблетку – одним лысым меньше.

(злой, но похожий на правду анекдот)

Неудивительная история о потенции и финастериде

Хвостик вниз...

 Современные средства лечения от облысения имеют побочные эффекты. Но кого они останавливали в погоне за пышной шевелюрой ( как и в борьбе с излишним весом)? Виноваты лекарства от облысения, или всё же мы в очередной раз наступаем на грабли самолечения? Сами назначаем, сами страдаем и потом ищем виноватых. 

Как известно всем, кто столкнулся с так называемым андрогенным облысением и стремится от него вылечиться, официальная трихология способна предложить вам только симбиоз из 2 лекарств – финастерид и миноксидил, ну и/или, в качестве иллюзии альтернативы – дутастерид, генеролон и алерану. Принцип действия у этих зелий един – одно призвано угнетать выработку мужских гормонов, то есть якобы создает в организме «благоприятный климат» для произрастания ваших волос на макушке, другое – является наружным «удобрением» для выгонки волос в рост. Кто имел «счастье» воспользоваться этими эликсирами, обычно отмечают скупенький прирост новых волос на лысине плюс щедрые, не слишком безобидные побочки. Иметь информацию о побочках необходимо каждому, кто намерен воспользоваться этими лекарствами.   Вот наглядная и поучительная история одного из братьев по лысому несчастью, почерпнутая с форумов по теме лечения от АГА. (далее…)

Крым, апрель 2018г

1

Для тех, кто давно не был в Крыму.

Хотя я и не планировала, так получилось, что мне пришлось слетать в Крым. Сопровождала иностранцев.

Поскольку я отчаянно ленива, я не читала украинских блогеров, распространяющих  заказные страшилки об оккупированной территории…  Поэтому взгляд был непредвзят, насколько он мог быть непредвзятым у российского патриота.

На всякий случай сообщу о себе, что больше слова РАШКА меня раздражает только слово ВКУСНЯШКА.

Начну танцевать от печки.

Вылетали мы в день, когда ураган разнёс часть Москвы. На вылете это не отразилось, хотя вырванная с мясом дверь гаража , навела на мысль, что вылет под вопросом.

Полет напоминал поездку в маршрутке  с водителем-гастрабайтером за рулем, несущейся по бездорожью не знаю куда, ощущение усиливалось от вскриков сидящей рядом пассажирки. С криком А-А-А   она встречала каждый ухаб.  Хотелось молиться. Слава богу, с соседнего ряда тут же раздавалось здоровое ржание,  и было не так страшно. (далее…)

Вверх