Архивы за Ноябрь, 2017

Если вы решили правильно

0



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">

Нам пишут (мнение независимого ) 

 Как известно, некоторые лысеющие мужчины (и даже женщины!) после бесплодного трихолечения и естественного в этом случае чувства досады уламывают, наконец, свою непокорную душу  и решают взять себе «новый имидж».  Что же, дело хозяйское.

Иной обыватель со стороны даже завистливо вздохнет: нет волос – значит, есть заманчивая возможность экономить на парикмахерах и шампунях!

Но сам начинающий « мачо» вскоре познает, что формула «нет волос – нет проблемы» совершенно неверна, и лысая жизнь не столь облегчена, как может показаться на первый взгляд. А почему – читайте далее.

(далее…)

script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">

style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="2757629444"
data-ad-format="auto">


Тихая обитель , как туда попадают

0

волонтеры в доме престарелыхВолонтёры фонда «старость в радость» постоянно навещают своих подопечных в домах престарелых. Работники Центра К33 тоже участвуют в проекте.

Итак, по порядку. Что испытывают люди, впервые попавшие в дом престарелых? Естественно, речь идёт не проживающих, а разовых посетителях.

Молодая девушка, резвилась около входа, весело разглядывая проходящую  мимо живность. Погода солнечная, важно шли бараны, скакали козы, вперевалку  шествовали гуси, суетились куры. Снимай- не хочу идиллию сельской жизни!

Бедняжка девушка! Она не представляла, что увидит. В первой же палате с ней случилась истерика, еле откачали. Лежачие больные – это вам не перфомансы Бартенева.

К чести сотрудников, запахи с ног не сшибают. Больные обихожены.

Девушка —  далеко не первая получившая шок от соприкосновения с реальностью.

Здесь доживают. И это не всегда эстетично.

Обычно в поездках присутствуют музыканты. В этот раз были ребята из музыкального проекта «Музыка в метро». Хочется сказать «Молодцы!»

Бабульки, те, которые ходят, лихо сбацали цыганочку под  сопровождение группы. Жизнь везде продолжается.

Ребята  с честью отыграли концерт и пошли по палатам к тем, кто не может передвигаться.

От волнения их перемкнуло на Цое и серенадах. Но играли отлично!

Бояркино

С жителями дома надо быть очень аккуратными, одно неправильное слово, и брошенные старички и старушки вспоминают своих родных и тогда рыданий не остановить. Это памятка для тех, кто хочет быть участливым. Не то место, где надо интересоваться семьёй.

Бабушки и дедушки обуты, одеты, накормлены, но в глазах такая тоска! Если их угостить (что запрещено, так как у многих диабет), они припрячут гостинец под матрац для своих детей.

Бимба.  Старушка-бурятка. Еле ходит, но  помогает своим товарищам по палате. Это настолько трогательно, что лучше иметь носовой платок наготове, чтобы не рыдать при всеобщем обозрении.

Юрочка. Художник. Задержка развития с рождения. Привозим ему раскраски. Как же он рад такой малости! В этот раз для него уже приготовлены раскраски по номерам. Всё же Новый год, а он в душе ребёнок.

Галя. Вяжет игрушки и всем дарит.

Все разные. Объединяет одно – все хотят домой.

Каждый приезд волонтёры устраивают концерт. Вижу – мальчишка лет 12 в военной форме. Думаю, вот молодцы родители! Правильно ребёнка воспитывают. Оказалось-то наоборот. Савелий сам нашёл фонд Старикам радость и попросил родителей ездить вместе с ним. Вот теперь всей семьёй с мамой, папой и маленькой сестричкой  ездят в гости к бабушкам и дедушкам. Чужим.

Как сюда попадают? Я никого не хочу осуждать. Упаси господь!

Кто-то остался совсем один, умерли все родственники. Кто-то попросился сам, боясь, что не сможет за собой ухаживать.

Очень многие после инсульта.

Волонтёр фонда "Старикам радость" с подопечной

Есть те, кого привезли родственники, потому что нет возможности заботиться  за лежачим больным. Это требует и времени, и денег. К некоторым ездят чуть ли не через день, навещают, подбадривают.

Но большую часть привезли временно (пока ремонт делают, в отпуск едут,  в командировку и т.п.)

На месяц, обычно сообщают работникам.

И оставляют НАВСЕГДА.

Опубликовано 29 ноября 2017г.

П.С. Почему яблочко на заставке? Это нам подарил один из жителей дома престарелых, когда мы уезжали

Президент Белоруссии Лукашенко грозит коронавирусу кулаком

Снова о психосоматике андрогенного облысения

0

Автор Алик 

Ежу понятно: нормальному мужчине о своей  внешней красоте особо не пристало заботиться. Он в жизни берет другим. Но многие, притом отнюдь не «гламурные хлыщи», а вполне адекватные люди, столкнувшись с наступлением плешивости, чувствуют от нее внутренний дискомфорт и готовы тратить немалые суммы и время на трихологов и трансплантацию волос, только бы спасти свою шкуру от этой сомнительной «смены имиджа».  Окружающим непонятно, откуда такое восприятие? Ведь от облысения не умирают.

Снова о психосоматике андрогенного облысения

Мачо или не мачо?

Размышляя над первопричинами андрогенного облысения, я пришел к выводу, что общей «почвой» для возникновения сего недуга является несвобода в мужских проявлениях или неудовлетворенность мужчины. Беснующийся внутри нерастраченный тестостерон имеет физиологическое свойство выжигать волосы на верхней части головы. Разумеется, вопреки избитой американской теории и производным от нее заблуждениям, облысение – отнюдь не признак «большой мужской силы и сексуальности». Явление АГА в организме я бы сравнил с кипящим чайником, из которого не стравливается пар. Мужчины от природы энергоизбыточны, и их долг перед самими собой – удовлетворить свое самцовое начало.  Мужское естество свободолюбиво.   (далее…)

Системы волос — доверяйте профессионалам К33

0

 

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета. 

 

И.А. Крылов

 

 

Системы волос - доверяйте профессионалам К33Конечно, система волос – это не живые волосы, но человечество пока не владеет действенной технологией, чтоб возвращать полноценные волосы на лысину.  И системы на сегодня, в отличие от той же трансплантации волос, являются самым рациональным, безболезненным и – важно – относительно недорогим орудием против облысения.  Некоторые ищущие средство от облысения это не желают понять и откровенно маются дурью, пытаясь вырастить волосы миноксидилом или тратить фантастические суммы на пересадку. Неоднократно встречал в группах соцсетей и на форумах по данной теме «леденящие душу» истории о том, что системы волос долго не живут, крайне капризны в обращении и быстро приходят в негодность.

Разумеется, это все мифы, порожденные темнотой и ленью обывательского разума.  Это объясняется известной фразой: «Вы просто не умеете их готовить!».

(далее…)

Путь к фэн-шую , спотыкаясь

0

Когда в твоём доме появляется специалист по фэн-шую, это  начало конца спокойной жизни, а если этот специалист – твой ребёнок – то всё, приплыли. И тем более никакие отговорки не помогут, если этот ребёнок – моя дочь.

Объяснения не принимаются. Сказано, что энергия ЦИ  должна циркулировать, значит так и будет. Лучше сделать добровольно  самой, потому что если уборкой займётся мой ребёнок – считайте, что вы будете жить в интерьере минимализма. Аскетом.

Путь к фэн-шую , спотыкаясь

Итак, начался разбор накопленных  завалов. Если учесть, что с возрастом ко мне переехали моя мама, тётя, а вдогонку вещи свекрови, то размер запасов примерно понятен. Монбланы.

Начала я искать куда пристроить, конечно же, книги! Какая культурная советская семья не имела библиотеку! А тут слияние нескольких! Книги почувствовали, что в этом доме их любят и заполонили всё, растекаясь неровным слоем по всем комнатам. (далее…)

Интернет-лохотрон для систем волос

0

 

Как ни криви душой, а интернет давно уже стал средой обитания громадного количества людей. Конечно, это удобно – можно не вставая с любимого дивана находить различные интересующие сведения, общаться с друзьями. И, конечно, покупать нужные вещи в интернет-магазинах не выходя из дома. Однако, интернет-торговля, столь привлекательная для самих продавцов, так как не надо содержать торговые помещения, для покупателей имеет один врожденный порок – невозможность увидеть вживую, пощупать приобретаемую вещь. Как результат, радость покупки сильно рискует быть смазана несоответствием реального ожидаемому.Интернет-лохотрон для систем волос

Не обошел данный способ торговли и интересующие нас с вами системы волос. На российском рынке сейчас действуют порядка трех десятков (!) фирм и мелких индивидуальных предпринимателей, дающих возможность подбора и приобретения у них систем волос, волос для наращивания, а так же аксессуаров к ним путем онлайн-покупки. Средством продвижения товара для них являются места концентрации потенциальной клиентуры — группы в соцсетях и форумы по теме лечения облысения и эксплуатации систем волос. Со некоторыми из них вы, дорогие читатели, наверняка уже можете быть знакомы не понаслышке. Форумы кипят обсуждениями различных интернет-продавцов систем волос. Возможность подобрать себе систему дистанционно, онлайн здесь рассматривается так же реалистично, как и купить себе какую-либо безделушку. Конечно, люди желают сэкономить: в интернет-магазинах цены несколько ниже, чем в реальных. Но вы уверены, что получите здесь именно то, что ожидали? Честно, становится даже жаль малосведующих обывателей. (далее…)

Почему не существует лекарства от облысения?

0

 

Новичок всегда наивен и надеется на чудо. Столкнувшись в цвете лет с абсолютно несвоевременным выпадением волос и первыми проплешинами на темечке, очередной брат по лысому несчастью в панике исступленно шерстит интернет, надеясь найти «волшебное» суперсредство. Несведующий обыватель 146 %-но уверен в возможностях медицины 21 века, которые вернут вам здоровье за деньги.

Подобно хищным грифам, хитрые врачи-трихологи и трихотрансплантологи, чаще всего в виде контекстной и прочей рекламы своих услуг подстерегают лысеющую добычу в соцсетях, на интернет-форумах и просто при запросах в поисковике. «Можно остановить процесс облысения, если как можно скорее обратиться к врачу» — таков общий смысл их приманки. Конечно, фигура врача априорно имеет для больного сакральное значение, и орды лысеющих новичков, подобно крысам, зазомбированных дудочкой Нильса, с завидной исправностью маршируют к трихологам.

«Философский камень» от облысения ищется очень давно и фактически безрезультатно. Однако, любопытно, что эти поиски за всю свою историю озолотили немыслимую армию шарлатанов и трихологов. (далее…)

Вверх