Архивы за Октябрь, 2017

Волосы – прекрасное украшение человека в любом возрасте и во все времена

0



style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="8225109043">

Хочется поговорить об украшении. Естественном украшении, которое нам дала природа.Волосы – прекрасное украшение человека в любом возрасте и во все времена

Это роскошь – волосы. Для женщины, имеющей плохие волосы – это трагедия. Для мужчин, скажем так, они лучше умеют скрывать свои чувства.

Волосы во все времена были предметом пристального внимания и высоко ценились. Их завивали, укладывали в сложные причёски, куаферы (парикмахеры) создавали сооружения из волос и тратили на создание шедевры много часов. Ни о какой «лёгкой небрежности» дамы даже помыслить не могли. Конечно, мы говорим о высшем свете. Простолюдинки заплетали косу и вперёд в поля. Бедные женщины спали полусидя, чтобы не разрушить причёску. Если своих волос не хватало, то использовали накладные волосы. Так что, ничто не ново под луной. В римской империи белокурых пленников обривали, и волосы использовали для создания париков для знатных патрицианок. Женщины часами сидели на солнце, чтобы осветлить свои волосы. Блондинки были в моде, пергидроля не было. Волосы пудрили, смазывали жиром вместо укладочных средств. Более бедные слои населения использовали вместо пудры обыкновенную  муку. Такую причёску очень редко расплетали и мыли. И как понимаете, в этих вавилонах заводились насекомые и даже … мышки. Знатные дамы не могли почесать от души голову и пользовались специальными палочками для чесания – гратуарами. Беседуя с кавалером, дама изящно почёсывала голову, пытаясь достать какую-нибудь особо вредную блоху. Некоторые носили специальные сосуды с клейким веществом для ловли блох и вшей.

Впрочем, мужчины в те времена тоже щеголяли в пудреных париках. (далее…)

script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js">

style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-9339256050352172"
data-ad-slot="2757629444"
data-ad-format="auto">


Надо ли посещать салон для установки системы замещения волос?

0

Надо ли посещать салон для установки системы замещения волос?

Результат самостоятельной стрижки

Надо ли посещать салон?

Этот вопрос нам очень часто задают на консультации. Конечно, если вы живёте в Хабаровске или Тбилиси, то к нам вы не наездитесь. Мы обучаем новичков, как ухаживать за собой, обрабатывать систему, какие материалы использовать.

Но! Первую установку всегда нужно делать у нас в салоне. Система замещения волос имеет свои тонкости, я бы даже сказала, хитрости. Даже первоклассный парикмахер, не зная, может наляпать ошибок в стрижке, а установить систему не разбираясь в материалах, он тем более не сможет.

Какие самые распространённые ошибки мы видим?

Самопал. Когда клиент стрижёт систему сам, думая, что талантливый человек талантлив во всём.  Выглядит, это, как правило, ужасно. Помимо знания основ стрижки, наши мастера имеют опыт работы с системами замещения волос не менее 5-8 лет. Они знают, какие приёмы можно использовать, а какие нежелательно. Если собственные волосы после плохой стрижки отрастут, то система после экспериментов над ней будет безнадёжно испорчена.Надо ли посещать салон для установки системы замещения волос?

Перестрижка.

Привыкнув к своему парикмахеру, который стриг его долгие годы, клиент после установки системы волос в салоне идёт к своему мастеру « у меня есть свой мастер» и возвращается с испорченной системой к нам, чтобы мы «исправьте как-нибудь». Волосы на системе волос не растут, поэтому, если вам оттяпали коротко чёлку, увы, она не вырастет.

За 15 лет работы Центра К33 я ни разу не видела, чтобы обычный парикмахер хорошо подстриг систему волос. Ни разу. Ибо нужно учиться и иметь опыт работы с системами замещения.

Сделать короткую мужскую стрижку при тотальной алопеции — это искусство. Это действительно сложно.

В каких случаях можно стричь систему, не приезжая в Центр К33?

  • волосы на системе натуральные, а стрижка «первоклассница»
  • стрижка «первоклассницы» — чёлка и длинные ровные волосы.
  • В этом случае с вашей стрижкой легко справится любой парикмахер.

Про самостоятельное окрашивание — отдельная песня. В результате  постепенно все русые становятся шатенами, а некоторые даже и брюнетами. Современные краски имеют накопительный эффект и раз за разом волос темнеет.

Использование  подручных материалов для фиксации системы. Есть индустрия, выпускающая специальные препараты. Использовать клей «Момент» и Уайт спирит – не лучшее решение.

Чаще всего к самостоятельной стрижке склонны люди носившие парики. Как правило, при самостоятельной стрижке, человек стремится придать системе волос форму парика.

Сожженные волосы.

У нас есть замечательный материал – моноволокно и матрикс. Это материал, выдерживающий высокую температуру нагревания. Но если вы передержите утюжок или щипцы, волос станет грубым и вам будет сложно его укладывать.

Система волос – это практически живой волос, позволяющий сделать любую естественную стрижку или укладку. Мастер может сделать очень стильную современную стрижку или интересную укладку. Мастера Центра К33 постоянно учатся и посещают различные семинары по стрижкам и окрашиванию, они всегда в курсе современных трендов.

Если у вас есть возможность, желательно хотя бы раз в полгода присылать систему волос для профессионального ухода. В этом случае система прослужит дольше и волос будет выглядеть свежим и ухоженным.

Опубликовано 22 октября 2017 года

Защищено: Будьте осторожны со словами!

0

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:


Ах, Эрмитаж!

0

Я отсутствовала в Москве целые сутки. На вопрос «где я была?» , честно ответила, что была в Эрмитаже. Следующий вопрос меня позабавил « А что ты там делала?»

У вас возникает внезапное желание куда-то уехать? У меня нет, а вот у моей племянницы – да.

Мои девочки обычно вовлекают меня во все мероприятия. Фигурное катание, тренинги по психологии, поездки в никуда, плетение из бисера – чего только я не делала с ними за компанию.

В этот раз неожиданное озарение «А не съездить ли нам в Питер в Эрмитаж?» — как всегда, затронуло и меня. Если ребёнок хочет в Эрмитаж, я же не могу ему отказать? Всё же до Питера ближе, чем до  Капотни в час пик. Это точно. Сел ночью на поезд – утром гуляй по Невскому.

Что отметила в этот раз – полным-полно иностранцев интересовались российским культурным наследием. Особенно много японцев и итальянцев, немцев меньше. Глядела на японских туристов и  восхищалась ими, насколько серьёзно они подходят к предмету. Казалось, что они сфоткали каждый горшок, каждую вазу на стендах. Ну, очень любознательные. Если китайцы помешаны на селфи, но японцы, слава богу, селфизмом не поражены, честно фоткали посуду и мебель.

Было много школьников и даже детсадовцев в группах, радует, что детей приобщают не только к товарно-денежным отношениям. (далее…)

Деньги и взаимность. Любить-не любить

1

Деньги и взаимность. Любить-не любить

Перу


Деньги и взаимность. Любить-не любить

Шанхай

Захотелось написать о честности, а написалось о деньгах. О них, любимых.

Как у матроса Железняка в песне «он шёл на Каховку, а вышел к Херсону».

Деньги можно любить или не любить, но обойтись без них нельзя. Хотя, лично мне непонятно, чем деньги могут вызвать нелюбовь. Всё же это большое кокетство, когда говорят «Я не люблю деньги!» А я вот люблю и честно признаюсь (вот немного получилось о честности вставить).

Вероятно, эта нелюбовь вызвана тем, что мы не умеем заработать. Тогда-то мы и говорим, что не  в деньгах счастье и прочие банальности. Как в басне дедушки Крылова «Лисица и виноград». Согласна, да. Не  в деньгах счастье. Счастье в балансе.

Должны быть и деньги, и здоровье, и семья, и любимое дело. Уберите одно звено и гармония нарушится.

Давайте честно признаемся (опять о честности), что деньги, которые не являются счастьем, значительно улучшают качество жизни. Куда не кинься, везде деньги. Качественная еда, одежда, жильё. Вы театрал? Театр нынче не дёшев. Когда мне звонят из театрального агентства и «только для меня» и «только сегодня» предлагают билет по 6-7 тысяч, я понимаю, что театр роскошь, а не  потребность.

Любите путешествовать? Билеты кусаются. Желающих путешествовать по родному краю с рюкзаком за плечами не так-то много. Люди всё больше предпочитают комфорт. А уж экстремальный отдых запредельно дорог. Я тут приценилась к спальным мешкам. Отдельные мешки стоят, как малогабаритная квартирка в Житомире.

У соседского ребёнка новый айфон, а у вашего нет? Попробуйте объяснить ребёнку, что он духовно богаче, чем бездушные малолетние владельцы современных гаджетов. «Гад же ты!» подумает отпрыск в ответ на ваше объяснение.

Любое увлечение стоит денег.  Родители знают, сколько стоит урок музыки, увлечение хоккеем, теннисом или бальными танцами. Сама танцую, поэтому в теме.  Конечно, если вы хотите шаркать по паркету в старых чешках и вытянутой футболке в коллективе, то танцы – это достаточно дёшево, но как только вы захотите улучшить свои умения, цена сразу покрывается  мехом, а мех, как вы знаете, дорог. Кстати, про мех. Милая кошечка мей-кун — начальная цена от 15 тысяч рублей.

Деньги и взаимность. Любить-не любить

Танцы

Сколько стоит здоровье, не стоит объяснять. Но ( я опять за честность!) недавно посещала поликлинику по месту жительства. Молодцы! Работают в субботу и воскресенье, попасть к любому врачу – пол пинка, анализы бесплатные, отношение персонала уважительное и доброжелательное. Вот что значит угроза увольнения!  Не ожидала, не ожидала таких положительных изменений!

В каком случае не нужны деньги?

Если вы негр и лежите под кокосом. ( Я написала именно то, что хотела).

Если вы муха и питаетесь навозом нектаром.

Если вы умерли, а деньги не успели профукать (обидно).

Вывод: С деньгами страдать значительно легче.

Без денег никуда и некуда.

Конечно, можно очень бюджетно одеваться, отдыхать, питаться и посещать все бесплатные мероприятия. Восхищаюсь теми, кого не смущает отсутствие денег и они живут насыщенно и интересно. Я так не умею. Мне нравятся деньги и нравится процесс их зарабатывания. Поэтому продолжаю учиться.

П.С.

Но если в бизнесе во главу угла ставить только деньги, скорее всего ваш бизнес не сложится. Как ни странно, если вы не пиздите воруете из бюджета, а хотите построить бизнес, то на первом месте всегда должно стоять отношение к людям, а не только желание залезть в их карман.
Опубликовано 16 октября 2017 года

Облысение и ваш творческий потенциал

0

Мы часто слышим и употребляем термины: «творческая личность», «творческое проявление», бессознательно вкладывая в это понятие склонность к литературе, живописи, музыке и так далее. При этом не задумываясь, что настоящее понятие творчества в реальности гораздо шире и объемнее узких рамок обывательски-примитивного восприятия.

Творчество – это явление субъективное, рождающееся из недр души того или иного индивидуума, и имеющее проявление во внешнюю среду. От того, что принято именовать “работой” творчество отличается добровольностью и индивидуальным характером, присущим человеку. Творчество меньше всего любит подчиняться каким-либо внешним правилам и стандартам. В продукте творчества так или иначе отражены внутренние черты личности. Получается, что т. н. “творческим” теоретически может быть любой вид труда, любой человек. Даже пахать землю или грузить мешки можно с творческим подходом – если, разумеется, такая деятельность созвучна твоему глубинному Я и доставляет тебе чувство удовлетворения, как процессом, так и результатом. Обратный пример: занятия, вроде, с претензией на “творческость” — написание песен для попсовых исполнителей или сценариев сериалов для домохозяек – это чистой воды работа, безликое конвеерное производство. Слово “работа” – это антоним творчеству , и неспроста имеет общую этимологию со словом “раб”.

В наиболее широком понимани, творчество – это вообще способность создавать свою жизнь по образу, живущему в твоей душе, проявлять свою личность в различных аспектах– карьера, личная жизнь, хобби и т. д. Творить свою жизнь – значит, направлять ее в сторону своих потребностей, как духовных, так и материальных. Каждый человек номинально рожден быть творческим! При этом – краеугольный вопрос – мочь устранять или обходить препятствия на пути к счастью, к раскрытию и реализации себя, так как без препятствий в реальном мире увы, не бывает.

И одним из серьезнейших препятствий на пути к гармоничному раскрытию себя и своих талантов является область здоровья, в смысле его отсутствия. Даже такая, казалось бы, такая мелочь, как потеря волос. (далее…)

Поездка в Дом престарелых

0

Хочется поделиться. Свежие впечатления распирают.

Ездила в воскресенье в  волонтерскую поездку в Дом престарелых. Совершенно случайно наткнулась на сайт, и не смогла пролистнуть мимо. Называется «Старикам радость». Зайдите, почитайте.

Я давно хотела участвовать в благотворительном  проекте. Но почему-то не внушали доверие призывы поделиться своими деньгами с многочисленными фондами и частными лицами, призывающими «Несите ваши денюшки».  А здесь зацепило.

Фонд Старость в радость

Итак, я отправилась в поездку, предварительно записавшись. Всё организованно, никакого бардака. По телефону  я настойчиво интересовалась, что взять с собой. Очень робко попросили взять пару флаконов Ленора для стирки.  И пару клубков шерсти для бабушки Гали, и если есть раскраски, то хорошо подарить Юре, он после инсульта, рисовать любит.

Мне такая конкретная адресная забота понравилась.

В 8 утра загрузили машины  моющими средствами, сладостями, пеленками, книгами, носками и цветами! Чего там только не было!

Лексус одной из девчушек забили под завязку! ( Ключевое слово «Лексус».) Хорошо, что сама хозяйка машины, миниатюрная, как бусинка! Моя машинка маленькая, меня  загрузили памперсами. Выдали  девушку Леру для компании, и мы двинулись. Ехали мы в Бояркино Озерского района.

Я думала, что поедут 3, ну 4 человека, а собралось  6 или семь машин и человек 20 народа.

Оказалось, что отзывчивых людей много и даже не всегда возможно взять всех желающих в подобные поездки. Кто-то ездит постоянно, кто-то  раз от раза.  Возраст волонтеров  разный, много совсем молоденьких девушек. Приятно удивило. (далее…)

Пересадка волос: крушение иллюзий о факты

1

Пересадка волос: крушение иллюзий о факты

Фото 1

«Ребята, помогите советом.
У меня проблема началась еще с 2012, но тогда я всерьез взялся за нее и на какое-то время я забыл про эту проблему, благодаря мин+фин'у. В конце августа этого года волосы вновь стали сильно выпадать и до сих пор. У меня они выпадают по всей верхней части головы. Волосы сильно поредели.Вопрос. Стоит ли мне сейчас делать операцию и ни о чем уже не париться или все же дождаться конечного результата? Был у трихолога. Он предлагает разные дорогие лечения, которые в сумме будет стоить столько же, сколько и сама операция. Спасибо.

 

Пересадка волос: крушение иллюзий о факты

Фото 2


Пересадка волос: крушение иллюзий о факты

Фото 3


трансплантация волос. послеоперационные шрамы

Фото 4


Пересадка волос: крушение иллюзий о факты

Фото 5


Пересадка волос: крушение иллюзий о факты

Фото 6


Пересадка волос: крушение иллюзий о факты

Фото 7


Пересадка волос: крушение иллюзий о факты

Фото 8

Вот такие бесчисленные сигналы SOS раздаются на форумах и в группах по теме лечения от облысения. Наш брат по облысению в расцвете лет, которое поначалу на какое-то время у него получалось притормозить бабушкиными примочками и/или традиционными финастеридом и миноксидилом, теперь увидел, что терапия бессильна. В сознании всплывает где-то когда-то подхваченная им из СМИ информация о том, что волосы можно пересадить на лысину и якобы «уже ни о чем не париться». Это дает ему краеугольную надежду в его борьбе с прогрессирующей плешивостью.

Пересадить волосы – это звучит, с одной стороны, как спасение для многих лысеющих, с другой – весьма отпугивающе, так как предполагает хирургическое вмешательство в организм и немалые расходы. Сейчас вы узнаете, что представляет из себя эта чудо-технология в 21 веке.

Неосведомленный человек полагает, что он за деньги вернет себе волосы в былом количестве и избавится от облысения насовсем. Типа, за деньги все можно пришить. По результатам проведенного опроса, аж целых 53,6 % участников относятся к пересадке волос положительно. (далее…)

Вверх